ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Ведётся набор в группы стрельбы из лука

Ведётся набор в группы стрельбы из лука 03.10.2015

Ведётся набор в группы стрельбы из лука

На ежегодных родительских собраниях мамы и папы, отдающие детей в наши секции, задают один и тот же вопрос: если ребенок постоянно растягивает лук одной и той же группой мышц на спине, не будет ли такого, что одна ее сторона будет развита больше.
Отвечаем: нет. Тренеры уделяют много внимания полноценному развитию организма. Прежде всего, это общая физическая подготовка (ОФП) в течение первого года обучения. Подтягивания, отжимания, качание пресса, тренажёры, бег, на сборах плавание – все это приведёт к общему формированию ребенка. В последующие же годы к ОФП и постоянным растягивания лука правой группой мышц спины, добавляются аналогичные упражнения на растягивание лука левой группой мышц.
Сутью воспитательного воздействия стрельбы из лука является то, что в дополнение к физической силе, выносливости и стабильности, чтобы добиться хороших результатов в этом виде спорта, необходима сдержанность, спокойствие и уверенность! Как один из ключевых факторов для достижения хороших результатов является правильный моральный настрой. На соревнованиях, когда на карту поставлено выполнение разряда или получение призов, спортсмен испытывает некоторое напряжение, и если в это время кто-то, кроме тренера, что-то скажет ему о том, что он делает какие-то технические ошибки, спортсмен может начать об этом серьезно переживать, что в следствии может частично нарушить технику выстрела и ухудшить результаты. Чтобы избежать подобных инцидентов с самого начала нужно научиться противодействовать внешним раздражителям, повышая таким образом и нормализуя деятельность нервной системы и воспитывая в себе положительные качества, такие как спокойствие, сдержанность и уравновешенность.

Возврат к списку

© 2012 ФСЛКрасноярского края
Все права защищены

Тренер:

Евгений Михайлович Горковка 

т.сот.+7-953-588-09-95           

Адреса

г.Красноярск:
Ул.Урицкого 26 - Гимназия № 16 (помещение ТИРА)
    

Режим работы:

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Индивидуальные занятия по предварительной записи : 89535880995, 288-09-95