ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Открытый чемпионат и первенство Красноярского края по стрельбе из лука

17.02.2014

Открытый чемпионат и первенство Красноярского края по стрельбе из лука

Параллельно олимпийским играм в Сочи, в Красноярске 14-16 февраля  прошли старты по стрельбе из лука  «Открытый чемпионат и первенство Красноярского края по стрельбе из лука».

Соревнования проходили в одном из современных спортивных объектов Красноярского края «Академия биатлона».

Лучшими и значимыми моментами мероприятия было открытие соревнований, в котором принимало  участие 64 спортсмена из городов Красноярского края и республики Тыва.

Почетным гостем соревнований стал заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политике Красноярского края Григорий Сергеевич Заподойников.  Он  официально вручил Красноярским спортсменам звание мастер спорта России,  кандидат мастер спорта,   восемнадцати спортсменам были вручены квалификационные книжки спортивных  разрядов.

Первенства среди юниоров разделилось следующим образом:

- в личном зачете первое место досталось представителю из республики Тыва Достай Солгал (республика Тыва), второе  место занял Чипигин Егор  (г. Красноярск), третье  место  Мандал–оол Эртине (республика Тыва);

- в личном зачёте красноярские девушки одержали уверенную победу, заняв весь пьедестал: первое место завоевала Екатерина Белозерова , второе место-Мельникова Мария, третье место  Петрова Галина.

В командном зачете среди юниоров первое место досталось команде из республики Тыва, второе и третье места остались  у Красноярского края.

В командном зачете среди девушек весь пьедестал завоевали красноярские девушки.

В Чемпионате Красноярского края итоги следующие:

1.      Классический лук.  В личном зачете (мужчины)- первое место Ондар Евгений (р.Тыва), второе место -Ооржак Орлан (р.Тыва), третье место- Монгуш Айбек (г. Красноярск); в личном зачете (женщины) первое место-Федченко Татьяна (г. Красноярск), второе место –Шостова Ольга (г. Красноярск), третье место -Христофорова Евгения (г.Красноярск).

2.      Блочный лук. В личном зачете (мужчины) победители все красноярцы-первое место -Доленко Александр, второе место -Каплунов Константин, третье место-Недорезов Алексей; в личном зачете (женщины) участницы из Красноярска, первое место-Веретнова Елена, второе место Рафикова Рината, третье место-Дементьева Анна.

По итогам соревнований сильнейшими в командном зачёте стали лучники из Красноярского края, завоевав кубки и золотые медали в олимпийском классическом луке и блочном дивизионе.

Стрельба из лука в Красноярске Стрельба из лука в Красноярске Стрельба из лука в Красноярске Стрельба из лука в Красноярске   Стрельба из лука в КрасноярскеСтрельба из лука в КрасноярскеСтрельба из лука в Красноярске

Стрельба из лука в Красноярске 


Возврат к списку

© 2012 ФСЛКрасноярского края
Все права защищены

Тренер:

Евгений Михайлович Горковка 

т.сот.+7-953-588-09-95           

Адреса

г.Красноярск:
Ул.Урицкого 26 - Гимназия № 16 (помещение ТИРА)
    

Режим работы:

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Индивидуальные занятия по предварительной записи : 89535880995, 288-09-95