ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Красноярские стрелки из олимпийского лука среди мужчин выиграли кубок соревнований «Стрелы Сибири 2013»

Красноярские  стрелки  из олимпийского лука среди мужчин   выиграли  кубок соревнований   «Стрелы Сибири 2013» 10.12.2013

Красноярские стрелки из олимпийского лука среди мужчин выиграли кубок соревнований «Стрелы Сибири 2013»


7 декабря 2013 года в городе Кемерово в одном из лучших спортивных комплексов сибири «Губернский центр спорта Кузбасс» прошли  открытые областные соревнования по стрельбе из лука «Стрелы Сибири-2013»

Традиционно в Кузбасс съехались все сильнейшие стрелки из лука из 6 регионов сибири,  всего более 130 человек.

Соревнования проходили на 18 метров в классическом (олимпийском)  и блочном дивизионе (квалификация + финалы + команды)

Лучшими среди мужчин в личном и командном зачёте  в олимпийском луке стали спортсмены сборной Красноярского края.

В личном зачёте чемпионом в престижном олимпийском луке среди мужчин стал Андрей Цыганок  из Красноярска взяв лидерство в квалификационном раунде набрав 570 очков,  показал норматив мастера спорта с чем его и поздравляем!

 Также Андрей Цыганок  выиграл и финальный круг обстреляв за золото опытного международного мастера спорта Чургуй-оол Сылдыса   из республики Тыва .

Кубок чемпионов в командном зачёте достался сборной Красноярского края в составе Андрея Цыганка, Евгения Горковка и Дмитрия Чалова сборная Тывы уехала домой с серебреными наградами.

Красноярцы в этих соревнованиях собрали хороший  урожай медалей, так в классическом луке среди женщин серебро завоевала Татьяна Федченко, уступив в финале Чодуре Оюн из республики Тыва.

Также наши юные красавицы в командном зачёте классический лук среди девушек заняли второе место,  уступив золото тувинским лучницам.

Серебро среди женщин в блочном дивизионе заняла Елена Веретнова,  из Красноярска уступив золото Дарьи Комардиной из Кемерово.

Бронзовые медали в командном зачете блочного дивизиона выиграла команда сборной Красноярского края в составе Александра Доленко, Дмитрия Пальникова и Андрея Куршакова. Чемпионами стала команда из Томска.

Всего из Красноярска принимало участие в соревнованиях 20 человек.

 Следующие сибирские старты пройдут в городе Красноярске 18-19 января 2014 года «Открытый чемпионат и первенство города Красноярска»  приглашаем всех достойных принять участие в соревнованиях! 

Стрельба из лука в Красноярске

Стрельба из лука в Красноярске


Возврат к списку

© 2012 ФСЛКрасноярского края
Все права защищены

Тренер:

Евгений Михайлович Горковка 

т.сот.+7-953-588-09-95           

Адреса

г.Красноярск:
Ул.Урицкого 26 - Гимназия № 16 (помещение ТИРА)
    

Режим работы:

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Индивидуальные занятия по предварительной записи : 89535880995, 288-09-95