ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Открытый чемпионат и первенство Томской области по стрельбе из лука

Открытый чемпионат и первенство Томской области по стрельбе из лука 10.12.2013

В субботу, 8 ноября 2013 года в городе Томске стартовал «Открытый чемпионат и первенство Томской области по стрельбе из лука », в котором приняло участие около 140 человек из восьми регионов Сибири и Урала.
Лучники из Красноярска отправились в составе 30 человек для участия в олимпийском и блочном дивизионе.
Как всегда «фортуна»  была на нашей стороне и Красноярские стрелки из лука выиграли все высшие награды, как в личном, так и в командном зачете.
1 место  среди мужчин в олимпийском луке занял Евгений Горковка (Красноярск).
2 место досталось Ивану Шевченко (Красноярск).
3 место Антон Попов  (Красноярск).  Антон впервые выполнил норматив КМС,  с чем его и поздравляем!

Наши юниоры и юниорки также одержали победу в первенстве и привезли кубок победителей!
1 место Анатолий Бердюгин (Красноярск)
2 место Прохор Прокопьев (Томск)
3 место Чипигин Егор (Красноярск)
Чемпионка среди девушек стала Петрова Галя (Красноярск)

Надо отметить, что в Красноярске развивается не только классический олимпийский лук, но и блочный лук. Так дебютантка из Красноярска Веретнова Елена, заняла второе место в личном зачёте в дивизионе блочный лук, уступив в финале опытной спортсменки из Кемерово Дарьи Комардиной. Также, поздравляем Веретнову Елену с выполнением норматива КМС. Специальным призом за лучшею технику была награждена спортсменка из Красноярска Евгения Хрисофорова.